previous arrow
next arrow
Slider

Sprechstunden 2019/20

Sprechstunden des Schuljahrs 2019/20

 Überprüfen Sie bitte vor der Sprechstunde die Anwesenheit einer Lehrerin oder eines Lehrers durch einen Blick in den Supplierplan oder einen Anruf im Sekretariat (512/581080).

 

ALT Barbara

DI 08:55

3-MITTE-3

ASTNER Markus

MO 10:55

3-MITTE-3

BAUMANN Christoph

FR 08:55

KONF-ZI

BLEYER Veronika

DI 08:00

Bibliothek

BÖGER Katja

DI  09:50

KONF-ZI

BRUCIC Carmen

MI 13:40

3-OST-6

DAPRA-HUBER Helene

MI 09:50

2-MITTE-3

DAXNER Claudia

MI 10:55

3-MITTE-3

DIEPLINGER Daniel

MO 10:55

2-OST-9

DÖRR Thorsten

DI 13:40

KONF-ZI

EGGER David

MI 09:50

KONF-ZI

EHRENSBERGER Hannah

FR 10:55

KONF-ZI

EWALD Peter

DO 08:55

KONF-ZI

FELDNER Alois

DO 13:40

3-OST-9

FEUERSTEIN Anton

DI 09:50

KONF-ZI

GADNER Miriam

FR 08:55

KONF-ZI

GAMPER Gabriele

 Di 09:50

KONF-ZI

GÄNSLUCKNER Michael

MI 11:50

KONF-ZI

GEISLER Simon

MI 10:55

2-OST-6

GIRSTMAIR Gudrun

DI 09:50

KONF-ZI

GRUBER Barbara

DI 08:55

3-OST-3

HALPER Dieter

MI 11:50

KONF-ZI

HANSFORD Verena

FR 08:55

KONF-ZI

HASLINGER Verena

FR 09:50

KONF-ZI

HEIM Adeline

MI 09:50

3-MITTE-3

HEIM Helena

DI 08:00

Bibliothek

HELFER Gerald

MI 12:45

3-MITTE-3

HOCHSCHWARZER Harald

MO 11:50

KONF-ZI

HOFER Roland

FR 09:50

2-OST-6

HOFMANN Christoph

DI 10:55

2-MITTE-3

HUMMEL Angelika

MO 09:50

KONF-ZI

HUPFAUF Lisa

MI 09:50

2-OST-4

JÜTTNER Paul

DI 11:50

2-MITTE-3

KAISER Susanne

MO 10:55

KONF-ZI

KARNER Carola

DO 08:55

2-OST-4

KIECHL Simon

FR 10:55

3-OST-11

KUNZ Melanie

DO 08:55

KONF-ZI

LANG Andreas

DI 09:50

2-OST-1

LARCHER-OBKIRCHER A.

MO 12:45

KONF-ZI

LÄSSER Armin

FR 11:50

2-OST-4

LECHNER Marlies

FR 10:55

3-OST-12

LEHMANN Iris

MI 09:50

KONF-ZI

LEITL Peter

MO 09:50

3-MITTE-9

LICHTENWAGNER Astrid

DO 08:55

2-OST-5

LUCHNER Jutta

MI 08:55

2-MITTE-3

MADER Stefan

FR 09:50

2-MITTE-3

MADER-KUEN Claudia

DO 11:50

KONF-ZI

MAIR Karin

FR 09:50

2-OST-1

MATHIES Christian

MO 08:55

KONF-ZI

MILLEN Karin

FR 08:55

3-WEST-9

MÖST Georg

MI 09:50

KONF-ZI

MUIGG Andrea

MI 11:50

KONF-ZI

MÜHLEGGER Andrea

MI 09:50

2-OST-1

MÜLLER Gabriele

MO 09:50

2-OST-5

OBERTHANNER Christiane

MO 09:50

KONF-ZI

PATEK Rainer

DO 12:45

KONF-ZI

PERFLER Gerald

MO 09:50

2-OST-5

PLATTNER Isabel

DO 09:50

KONF-ZI

RAINER Johannes

DO 12:45

2-OST-6

REINSTADLER-HAJSINGER J.

 

 

LECHNER Marlies

FR 10:55

3-OST-12

LEHMANN Iris

MI 09:50

KONF-ZI

LEITL Peter

MO 09:50

3-MITTE-9

LICHTENWAGNER Astrid

DO 08:55

2-OST-5

LUCHNER Jutta

MI 08:55

2-MITTE-3

MADER Stefan

FR 09:50

2-MITTE-3

MADER-KUEN Claudia

DO 11:50

KONF-ZI

MAIR Karin

FR 09:50

2-OST-1

MATHIES Christian

MO 08:55

KONF-ZI

MILLEN Karin

FR 08:55

3-WEST-9

MÖST Georg

MI 09:50

KONF-ZI

MUIGG Andrea

MI 11:50

Bibliothek

MÜHLEGGER Andrea

MI 09:50

2-OST-1

MÜLLER Gabriele

MO 09:50

2-OST-5

OBERTHANNER Christiane

MO 09:50

KONF-ZI

PATEK Rainer

DO 12:45

KONF-ZI

PERFLER Gerald

MO 09:50

2-OST-5

PLATTNER Isabel

DO 09:50

KONF-ZI

RAINER Johannes

DO 12:45

2-OST-6

REINSTADLER-HAJSINGER J.

 

 

REITER Christine

DO 09:50

KONF-ZI

RITZER Johann

MO 13:40

3-OST-5

SCHROTT Andreas

MO 11:50

2-OST-5

SCHWARZ Petra

MI 10:55

2-Mitte-3

SCHWARZENAUER Anja

MI 11:50

2-OST-5

SEJDINI Zehra

DI 11:50

2-OST-4

SIEBENROCK-LESKY Barbara

MO 09:50

2-OST-4

SIGMUND-PAWELKA Silvia

MO 11:50

KONF-ZI

TRAUGOTT-PRIESTER Ulrike

DO 09:50

KONF-ZI

ULSESS-SCHURDA Nadine

DI 10:55

3-MITTE-1

UNTERPERTINGER Barbara

DO 08:55

2-MITTE-3

WALCH Georg

DI 11:50

2-OST-5

WALDER Johanna

FR 08:55

2-OST-4

WALDER Sonja

DO 08:55

3-MITTE-8

WEIGL-BRABEC UTE

MO 10:55

2-OST-4

WELZL Stefan

MI 10:55

2-OST-5

WENIGER Nicole

DI 10:55

3-OST-6

WIMMER Andreas

MI 11:50

3-MITTE-3

WÜRTELE Johanna

MI 11:50

KONF-ZI

ZENZ Roman

MO 10:55

2-OST-5