previous arrow
next arrow
Slider

Das Kollegium

LEHRER/INNENLISTE 2012/13

 

ASTNER Markus

Deutsch, Bewegung und Sport

BAHNGRUBER Anna (UP)

Geographie und Wirtschaftskunde, Musik

BAUMANN Christoph

Physik, Bewegung und Sport, Spanisch

BIZAI Isabella

Musik

BOCH Ronny

Chemie, Physik

BODNER Monika

Musikerziehung

BÖGER Katja

Physik, Bewegung und Sport

BREU Clarissa (UP)

Religion evangelisch

BREUSS Stefan (UP)

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde

DAPRA Helene

Mathematik, Physik, Geometrisch Zeichnen

DAXNER Claudia

Deutsch, Bewegung und Sport

DLASKA Monika

Englisch, Latein, Schulbibliothek

DOBIASCHOWSKI-VIERTLER Annette

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Technisches Werken

EBNER Doris

Englisch, Bewegung und Sport

EIGELSREITER Felizia

Religion katholisch, Tagesbetreuung

FELDNER Alois

Technisches Werken, Bildnerische Erziehung

GAMPER Gabriele

Bewegung und Sport

GANGL Thomas

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

GIRSTMAIR Gudrun

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde

GRUBER Barbara

Musik

HAFELE Florian

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

HAGER Stephanie

Religion katholisch, Deutsch

HALPER Dieter

Englisch, Französisch

HEIM Adeline

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

HELFER Gerald

Deutsch, Englisch

HINTERLECHNER Katharina (UP)

Textiles Werken, Technisches Werken

HOCHSCHWARZER Harald

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

HOFER Roland

Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik

HOFMANN Christoph

Spanisch

HUMMEL Angelika

Religion katholisch

HUPFAUF Lisa Maria (UP)

Englisch, Deutsch

JÜTTNER Paul

Bewegung und Sport, Englisch

KAINDL Daniela

Mathematik, Bewegung und Sport

KAISER Susanne

Bildnerische Erziehung

KARNER Carola

Religion evangelisch, Geschichte und Sozialkunde

KIECHL Simon

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

KLINGLER Eva (UP)

Spanisch

KUNZ Melanie

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

LA LICATA Palma

Italienisch

LAMPRECHT Karin

Spansich, Italienisch

LARCHER Alexandra

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

LÄSSER Armin

Mathematik, Physik

LECHNER Marlies

Textiles Werken, Technisches Werken

LEITL Peter

Geschichte, Informatik, Psychologie und Philosophie

LERCHER Elisabeth

Deutsch, Englisch, VWA

LICHTENWAGNER Astrid

Deutsch, Darstellendes Spiel

LUCHNER Jutta

Bewegung und Sport, Englisch

MACK Uta

Deutsch, Französisch

MAIR Karin

Mathematik, Physik

MATHIES Christian

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde

MATTERSBERGER Doris (UP)

Englisch, Deutsch

MILLEN Karin

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

MÜLLER Gabriele

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

PATEK Rainer

Mathematik, Physik, Informatik

PERFLER Gerald

Mathematik, Geschichte, Informatik

PISSERMAYR Johanna

Englisch, Italienisch

PLATTNER Isabel

Biologie und Umweltkunde

PLATZER-SZABO Patrizia

Textiles Werken

PRUNER Kurt

Mathematik, Physik,

RAINER Johannes

Biologie und Umweltkunde

RASBERGER Katharina

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

REINSTADLER-HAJSINGER Judita

Informatik, Psychologie und Philosophie

REINSTADLER Wolfgang

Musik

SABAH Aysegül

Religion islamisch

SALZLECHNER Christine

Bewegung und Sport

SCHADLBAUER Josef (UP)

Mathematik

SCHEICHER Johannes

Religion katholisch

SCHULER Klaus

Biologie und Umweltkunde

SCHWAIGER Christian

Administrator

SCHWARZ Petra

Englisch, Italienisch

SCHWARZENAUER Anja

Geographie und Wirtschaftskunde

SIEBENROCK-LESKY Barbara

Mathematik, Religion katholisch

SIGMUND-PAWELKA Silvia

Englisch, Musik

TRAUGOTT-PRIESTER Ulrike

Bildnerische Erziehung

TUNCER Enver Alpay

Türkisch

ULSESS-SCHURDA Nadine

Deutsch, Englisch

VERGEINER Clemens (UP)

Biologie und Umweltkunde

VUJASIN Vidoslav

Religion orthodox

WAGNER Matthias

Bewegung und Sport, Deutsch

WALCH Georg

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

WALDER Johanna

Religion katholisch

WALDER Sonja

Deutsch, Religion katholisch

WEIGL-BRABEC Ute

Englisch

WELZL Stefan

Physik

WIMMER Andreas

Mathematik, Bewegung und Sport

ZENZ Roman

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Tagesbetreuungsleiter

ZODERER Mirjam (UP)

Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde

 

Kollegium 2010/11

Kollegium 2010/11